Ratios de instancias presentadas en relación con las plazas convocadas de Auxilio Judicial (OEP 2017-2018)

Posted on

Para los seguidores de justiciaoposicionesblog.com que les gusten las estadísticas y de hacer números, os ofrecemos a continuación la ratio de instancias presentadas por cada plaza convocada de Auxilio Judicial, tanto para el sistema de acceso general como para el acceso para personas con discapacidad.

OPOSICIONES AUXILIO JUDICIAL (OEP 2017-2018)

FECHA EXÁMENES: 17 DE ABRIL DE 2021

RATIO INSTANCIAS PRESENTADAS / PLAZAS CONVOCADAS

ÁMBITO TERRITORIALINSTANCIAS ADMITIDAS SISTEMA GENERAL.PLAZAS CONVOCADASRATIO SISTEMA GENERALINSTANCIAS ADMITIDAS P. CON DISCAPACIDADPLAZAS CONVOCADAS DISCAPACIDADRATIO DISCAPACIDAD
Ministerio de Justicia1236247725,925763616,00
Andalucía628716637,872341219,50
Aragón5521439,4320120,00
Asturias8941947,0526126,00
Canarias401414827,121421310,92
Cantabria6432130,6242221,00
Cataluña585841214,22235317,58
Comunidad Valenciana436711637,65162918,00
Galicia4573152,33000,00
La Rioja3731721,9418118,00
Madrid697820034,892851519,00
Navarra7133123,0025212,50
País Vasco16085927,2553413,25

Fuente: datos facilitados por CC.OO

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s